Форум Maya Portal

Maya тормозит при выделении компонентов

Оффлайн Shader

• Новичок
  • *
  • Animator
Ответ #10 : Декабрь 13, 2011, 05:34:53 pm
автор? наверное один из еще не сбежавших программеров автостола.
а вот какие еще есть переменные окружения для тонкой настройки?
к примеру я использую MAYA_APP_DIR = d:\3D\Maya\maya_prefs, это переносит майские настройки на диск d:
потому как при крахе системы диск С подвергается форматированию, а с ним летят все префсы.
"Don't make it real. Make it beleivable" - Ollie Jhonson

Оффлайн Ruslan

• Hero Member
Ответ #11 : Декабрь 13, 2011, 05:41:23 pm
да, полезно, если еще там скрипты нужные,потеряв их искать потом ...жуть.  А я заметил что при установки Vray 2.0 создается переменная среда OpenCL Devices (не помню как точно было) , у нее значение "0", и из за этого  движок RT не работает, если значение поменять на "1" то RT  начинает рендерить видеокартой.
Calm Like a Bomb

Оффлайн Shader

• Новичок
  • *
  • Animator
Ответ #12 : Декабрь 13, 2011, 08:06:19 pm
Прикол! Спасибо, буду в теме с виреем и его RT.
Теперь по рендеру - имеет ли смысл брать квадру или хватит игровой видяхи? блин, уже на всех форумах запостился, всем влом ответить.
я кое что собрал по этому вопросу (все про карточки nVidia):
 - вроде как игровые видяхи не используют полностью потенциах CUDA - а только 1/6 часть. Сделано для продвижения квадр.
 - производительность OpenGL на игровых картах страшная. Опять же - для продвижения квадр.
в игры я играть не собираюсь, разве что в третьих героев.
"Don't make it real. Make it beleivable" - Ollie Jhonson

Оффлайн Ruslan

• Hero Member
Ответ #13 : Декабрь 14, 2011, 10:36:21 am
Даже дешевая qudro лучше игровой,я пробовал и сравнивал geforce gts 250 (цена около 3-4 т.р) и quadro 380 lp в общем geforce показал себя в игрушках, в майя тяжелая сцена давала 4.5 fps, квадро в этой же сцене дало мне уже около 9 fps, при том что это старая модель и стойт около 5 - 6 т.р. зато для игр она- никакая,даже старые игры тормозили. плюс то что энергопотребление квадро мизерное,и размеры смешные раза в 3 меньше чем та  самая gts 250. На счет CUDA скорее всего так и есть,игровым это особо не нужно,пока. А профессиональные карты как раз заточены под то что бы все по максимуму работало.
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2011, 10:40:10 am от Ruslan »
Calm Like a Bomb