Форум Maya Portal

Уроки рисования. Как рисовалась Робот - Гейша

Оффлайн Vesta

• Продвинутый
  • Hero Member
Публикация от - Samina

Как рисовалась Робот - Гейша
Нажмите на картинку, чтобы посмотреть изображение в полном размере и 100% качестве.
Из этого урока вы узнаете, как нарисовать девушку робота на примере концепт персонажа Робота-гейши.

Я   решил создать девушку-бота, и на этот раз гейшу. На это меня вдохновила   мистический образ гейши из древней японской традиции. Я нашел в   Интернете пару фотографий, которые я впоследствии использовал как   основу, чтобы разыграть воображение.

Нажмите на картинку, чтобы посмотреть изображение в полном размере и 100% качестве.

Концепт-дизайн: Процесс создания

Я   начал с эскиза женской фигуры в графическом редакторе Artage. У него   очень интересный интерфейс и инструменты, которые можно по разному   крутить и располагать, как вам нравится. Эта программа отлично подойдет   для вырисовывания форм. Я не рекламщик этой программы, но оно того стоит   (всего $25 за полную версию! Есть еще триальная версия на сайте Производителя).

И, поскольку Artage поддерживает .psd формат, я также работал и в Photoshop. В Фотошопе я сделал набросок зонта, хотя я запросто мог сделать его в Artage.

Как   вы видите, я еще больше проработал эскиз, а над глазами появились две   вертикальные линии, что стало результатом экспериментов в Artage. Это,   возможно, станет самым необычным элементом во всем образе гейши-бота.

На   одном этапе я подумывал о массивной прическе в форме луковицы, которую я   потом доработал, немного изменил и разделил на три части. Я сделал ее   плащ, до этого разорванный, целым и длинным. Так он будет меньше   отвлекать от главной героини.

И здесь я изменил ее позу. Я   подумал, было бы неплохо, если бы она смотрела немного вправо. Я вырезал   ее голову и повернул горизонтально, и так оказалось намного лучше. Как   вы видите, я изменил ее лицо (я всегда создаю новые слои и прячу старые,   поэтому мне не обязательно прямо сейчас делать выбор между ними, а могу   пока просто сравнить их). Теперь у нее вполне непосредственный вид.

После   еще нескольких экспериментов, я все же пришел к конечному результату:   привлекательное, женское лицо, максимально приближенное к образу гейши, с   красными линиями на глазах. Лицо чистое, в отличие от предыдущих   экспериментальных эскизов. Но чем проще, тем даже лучше.

Больше деталей…

…   и затем можно приступать к работе с цветом. Я не нашел способа, как   окрасить все слои в один цвет, поэтому создал новый слой, залил его   красно-розовым цветом и установил Цветовой режим (Color). Затем я сделал   копии этого слоя для каждого из моих слоев и, удерживая Alt, нажимал на   слой…

… так что слой применяется только к нижнему слою. Затем я объединяю слои с теми, что расположены под ними.

Как   альтернатива, можно пойти следующим путем: Изображение – Изменить –   Тон/Насыщенность (Image-Adjustments-Hue/Saturation) на каждом слое.

Теперь   придадим больше блеска и поработаем над цветом. Я придерживался простой   цветовой схемы: только красный, розовый и черно-белый. И все это на   тему гейш.

И вот готово! Я получил массу удовольствия, создавая эту картину.

Автор: Бенжами Шупп (Benjamin Schupp)
Локализация урока подготовлена командой сайта: http://www.DrawMaster.ru
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2010, 09:37:24 am от Vesta »
"Это невозможно" - сказала Причина... "Это беcполезно" - заметили Опыт и Гордость... " Попробуй" - шепнула Мечта...