Форум Maya Portal

Уроки рисования. Как нарисовать голову Динозавра

Оффлайн Vesta

• Продвинутый
  • Hero Member
Так как нет пока соответствующей темы, этот урок публикую здесь.

Публикация от - Samina

По многочисленным просьбам, я создал этот маленький урок. В нем я расскажу, как нарисовать голову динозавра, или дракона, как вам больше нравится.

Как нарисовать голову Динозавра
Нажмите на картинку, чтобы посмотреть изображение в полном размере и 100% качестве.

Шаг 1. Нанесите основные формы головы базовыми цветами.

Нажмите на картинку, чтобы посмотреть изображение в полном размере и 100% качестве.

Шаг 2. Прорисуйте детали головы и обозначьте световые пятна.

Шаг 3. Смажьте формы, используя инструмент Размытие (Smudge Tool).

Шаг 4.   Создайте новый слой, установите режим Жесткий свет (Hard Light) на слое   и на своей кисти. Добавьте чешуйчатую текстуру слою 1 с максимальной   глубиной, используя кисть диаметром 1 пиксель. Затем прорисуйте свет и   тени, и добавьте цвета. Я взял темно-зеленый для теней, и светло-желтый   для светлых участков. Далее, продолжайте рисовать, но с низкой   непрозрачностью кисти – я выбрал 15% - так вы будете больше   контролировать процесс нанесения красок. Вся магия происходит за счет   кистей, и вы должны знать, как создавать необычные кисти.

И   вуаля. Динозавр готов. Суть этого урока в том, чтобы научиться думать   креативно, хорошо знать свой редактор и заставить его работать на вас.   Этот урок занял у меня 30 минут работы. Идея, кисти, свето-тени, и   креативное мышление – все, что вам нужно!

СОВЕТЫ:
1. Создавайте кисти, которые будут помогать вам в работе.
2.   Рисуйте хаотично. Я не говорю, чтобы ваши рисунки были бесформенными,   но вы должны думать нестандартно. Заказчики ценят три вещи: навыки,   скорость и качество. Навыки приходят с практикой, также как и качество. А   вот скорость – продукт креативного мышления. Как только у меня будет   свободная минутка, я расскажу вам о кистях, их сильных и слабых   сторонах, и о том, как получить от них максимум пользы.

Автор: Степан Седжик (Stjepan Sejic)
Локализация урока подготовлена командой сайта: http://www.DrawMaster.ru                

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это беcполезно" - заметили Опыт и Гордость... " Попробуй" - шепнула Мечта...